热门搜索: 无人机 3D打印 机器人

客服电话: 400-999-3607

首页>智慧物联>智能传输>工业以太网交换机 > 8口百兆POE供电工业交换机

8口百兆POE供电工业交换机

描述:4个百兆POE口,2个百兆自适应电口,2个百兆光口

市场价格:
¥200.00
促销价格:
询价

服务:由 深圳市光网视科技有限公司 从 广东省深圳市福田区 发货,并提供售后服务

更新时间:2018-06-28 18:58:36

支付方式:

温馨提示:7天内无理由退货(需不影响二次销售)

品牌:深圳市光网视科技有限公司

注册资本:2400 万

在线客服:

所在地区:广东省深圳市福田区

认证: 科工网认证

热卖商品
  • 商品详情
  • 商品咨询

    ONV-IPS31084PF配置4个百兆POE口,2个百兆自适应电口和2个百兆光口,用于工业现场 10Base-T 双绞线或 100Base-TX 双绞线,与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一到两个远程 100Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了120公里,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。

      ONV-IPS31084PF产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性,而且使用了标准的 DIN-35 导轨安装方式。电源输入方式也选择了适合工业级标准的各类电源,使产品对环境适应性更强。


产品特点:

4个百兆POE口,2个百兆自适应电口,2个百兆光口

◆支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控

RJ-45端口支持极性自动翻转

◆支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能

◆支持全双工和半双工自动协商方式

LED 状态指示灯

◆提供卡轨式、壁挂式安装方式

◆电磁兼容性可达4级标准

IP40防护等级

◆产品性能优越,成功应用于工业控制领域

◆电口支持IEEE802.3at/af标准PoE供电功能

PoE供电方式默认为末端跨接法,可选订中间跨接法


适用环境:
◆ 百万高清监控传输与供电
◆ 无线AP布局传输与供电
◆ 网络电话传输、智能家居系统
◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市、无线城市
◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
◆ 楼宇对讲、无线通信 、视频监控


产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS31084PF

产品描述:8口百兆工业级POE供电交换机,4个百兆POE口,2个百兆自适应电口,2个百兆光口支持PoE供电功能,IEEE802.3at/af标准,卡轨式光口传输距离:光纤模块:20公里,1310nm


导轨安装图:



产品尺寸图:128*105*54mm




技术参数:

技术参数列表
产品名称 4PE+2E+2EF 8口百兆工业级POE供电交换机
产品型号 ONV-IPS31084PF
端口描述 6个10/100M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应)+2个155M SC光纤端口
网络介质 10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)
背板带宽 1.6Gbps
转发方式 存储转发(所有端口支持线速转发)包转发率:1.19Mpps
MAC地址列表 1K
网络协议 IEEE 802.3适用于10BaseT、IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX 、IEEE802.3af、IEEE802.3at
其他硬件特性 IP40防护等级,金属铝外壳
PoE端口 1-4口支持IEEE802.3af/at(15.4W/30W)网络供电
PoE标准 符合IEEE 802.3af/at国际标准,单端口最大供电功率30W
PoE类型 默认末端跨接法(可选订中间跨接法)
PoE端口特性 每端口功率15.4W(IEEE802.3af)/30W(IEEE802.3at)
PoE传电线芯 默认1/2+、3/6-线对(可选订4/5+、7/8-线对)
PoE总功率 af(65W)/at(110W)
环境规范 工作温度:-40°~ 80°C 存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~95%,无冷凝 存放湿度:5%~95%,无冷凝 工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)
电磁辐射 EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class B EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导) 工业:IEC6100-6-2 铁路:EN50155.EN50121-4 交通:NEMA TS-2 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 机械:IEC68-2-6/27/32
电源供应 DC电压范围:DC48-57V, 接线方式:5位工业端子(含冗余电源接口) 电源输入口防浪涌保护6kv TP端口防浪涌保护4.5kv
LEDs指示灯 电源:PWR,端口灯指示:LINK, PoE
物理规格 128x105x54mm,净重:0.58kg
售后服务 5年质保,终身维护
包装内容 交换机、安装指南、保修/用户支持信息卡

应用方案:





荣誉资质:



企业名片

×

联系人:杨柏松

联系电话:0755-33376606

联系地址:广东省深圳市福田区 深圳市福田区车公庙泰然大厦D座1003

在线询价

×

店经理 2024-06-15

您好,欢迎光临深圳市光网视科技有限公司 销售中心,请发送您要咨询的内容

* 手机: * 姓名:

* 内容:

  公司:

(版权所有 科工网&北京天云聚合科技有限公司 © Copyright 2015 - 2022 . All Rights Reserved.) 京ICP备14030211号-5   |   营业执照
关闭